Беспрерывный лай собаки снизу мешает соседу-ночнику спать - вопрос влияния и воспитания

• г. Тула

Соседи снизу завели собаку, которая в их отсутствие (днём, когда они на работе) НЕПРЕРЫВНО лает (в течение 9-10 часов). Продолжается это уже около полугода (т.е. период адаптации к новому жилью у собаки давно должен пройти). Я работаю ночами, днём хочется поспать, лай этому не очень способствует. Можно ли как-то повлиять на соседей (припугнуть для начала какой-либо статьёй), чтобы они взялись за ум и за воспитание собаки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу участковому