Правовые аспекты после ДТП - Возможность выиграть дело и вернуть деньги за машину до вступления в наследство

• г. Самара

Разбили мою машину, человек погиб в ней насмерть. Он был виновником дтп Его мама вступает в наследство могу ли я подать в суд чтобы мне вернули деньги за машину? Передал ему автомобиль, без доверенности, потому что их отменили страховая была без ограничений. И когда мне лучшее подать в суд на нее, до вступления в наследства?

Ответы на вопрос (2):

можете подавать в суд сразу после вступления в наследство.

Необходимы копии документов (справка о ДТП, документы на т/с).

Чья вина в ДТП? Был наезд на препятствие (дерево, столб, опрокидывание ТС в кювет) или столкновение с другим Т/С?

Подать в суд можете в любое время. В случае если подаете иск в суд, не дожидаясь принятия наследства, то Ответчиком можно указать умершего / исполнителя завещания / наследственное имущество.

Для более подробной консультации необходимо больше информации.