Каким образом я могу получить стоимость долей своей и ребёнка?

• г. Мурманск

Несколько лет назад, будучи в браке, мы с мужем и ребёнком получили квартиру в Подмосковье, согласно закону по переселению северян (не помню, как этот документ правильно называется)-то есть выделялась жилплощадь из расчёта 18 кв.м. на каждого члена семьи, таким образом, мы на троих получили квартиру площадью 55 кв.м.

Сейчас, после развода, при продаже этой квартиры муж требует половину её стоимости, хотя жилплощадь была выделена на троих.

Ответы на вопрос (1):

Если квартиру вам выдавали на троих, то соответственно и собственников трое и у каждого доля в 1/3. Если у вас есть документы о праве собственности, то там это отражено. Поэтому требование вашего мужа неправомерно.

Ковалев Дмитрий Вадимович.