Сложная ситуация - без расписок бабушка дала сыну крупную сумму денег, сожительство, кредиты и раздел имущества - как помочь?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста! Моя бабушка Анна, дала своему сыну Валере крупную сумму денег 300 т. р без расписок. Валерий сожительствовал с гражданкой Лидой. Валерий взял на себя два кредита 250 и 200 т.р. После чего Лида купила и оформила на себя и своих детей машину и другие вещи. Лида захотела продать собственность Валерия (квартиру), на что он не согласился и они разошлись. Валерий выплачивает долги по кредитам, но ничего при этом не имеет, а баба Аня не может вернуть свои 300 т.р. Подскажите пожалуйста возможно ли им помочь и как? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

помочь можно.

но для ответа на ваш вопрос надо поговорить с Валерием или с бабушкой.

я полагаю что адвокат в вашем городе вам поможет

Выход, если он есть, сможет найти только реальный адвокат/юрист. Ту абракадабру, что Вы написали, в рамках сайта разгадать не получится.

Всего доброго.

Одно можно сказать из вашего вопроса - нет здесь мошенничества никаких лиц.

Всего доброго.