Возможно ли уменьшить размер первых алиментов при рождении второго ребенка?

• г. Москва

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4,в новом браке у него родился еще один ребенок и с женой было заключено соглашение на выплату алиментов в размере 1/4.Может ли он уменьшить размер первых алиментов до 1/6 в связи с еще одними алиментами.

Ответы на вопрос (3):

Алименты по первому браку платятся по решению суда? Если да, то через суд, без гарантий.

Если вы можете платить второму ребенку 1/4 по соглашению, то почему не можете первому столько же ? для уменьшения размера алиментов необходимо второй супруге подать в суд на взыскание алиментов в свою пользу в размере 1/6, потом вы вправе подать на уменьшение в пользу первой - с 1/4 на 1/6

Здравствуйте. Да, может.