Как поступить, если я виновен в ДТП, у меня есть ОСАГО, а пострадавший отказывается принимать документы из-за истечения срока подачи иска?

• г. Иркутск

Помогите! Я виновный в дтп у меня осаго, пострадавшему ск отказала в приеме документов по причине истечения подачи иска в 15 дневный срок. Пострадавший подал иск о возмещении ущерба (40000 рублей) в суд на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Александрович, вам необходимо на исковое заявление грамотно составить возражения , которые и необходимо приобщить к материалам гражданского дела.

Также необходимо ходатайствовать о замене ответчика, с Вас так сказать на СК.

если необходима помощь в составлении документов для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде иск потерпевшего, я работаю автоюристом, и смогу вам помочь.