Ситуация с ДТП в состоянии алкогольного опьянения - что ожидать на суде и возможные последствия

• г. Радужный

Я ехал на автобиле в состоянии алкогольного опьянения, и совершил дтп на светофоре в заднюю часть автомобиля, но автомобиль не пострадал легкие царапины. Приехала наряд дпс, суд будет через неделю но права у меня не забрали что мне будет какой вердикт вынесет суд? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст. 12.8. КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет