Какой срок для обжалования нотариальных действий – 10 рабочих дней или включаются выходные?

• г. Нижний Новгород

Срок для обжалования нотариальных действий 10 дней-это десять рабочих дней или выходные тоже входят в эти десять дней? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ жалоба подается в течение 10 дней со дня, когда стало известно о совершении нотариального действия или об отказе в совершении. Учитывается календарное время, а не рабочие дни.