Какой срок для обжалования нотариальных действий – 10 рабочих дней или включаются выходные?

• г. Нижний Новгород

Срок для обжалования нотариальных действий 10 дней-это десять рабочих дней или выходные тоже входят в эти десять дней? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ жалоба подается в течение 10 дней со дня, когда стало известно о совершении нотариального действия или об отказе в совершении. Учитывается календарное время, а не рабочие дни.

Спросить
Пожаловаться

Как считается срок обжалования решения суда, срок 10 суток, в эти 10 суток входят выходные дни или исчисляется только рабочие дни? т.е 5 дней рабочих сб и воскресенье не входит, или все таки считается?

Срок обжалования нотариальных действий - 10 дней, а выходные дни считаются или только будни?

Десять дней на обжалование попали на новогодние выходные, продляеться ли срок обжалования?

Десять дней для обжалования решения суда предполагают десять календарных или десять рабочих дней? И правда ли что с 2012 года срок обжалования увеличен до одного месяца?

Срок исполнения решения суда для выплат компенсаций МинФином 90 дней, в эти дни входят праздничные и выходные дни? Или это 90 рабочих дней?

Входя ли в эти дни выходные и праздники или считаются, только рабочие дни.

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Да, выходные тоже включаются в эти 10 дней на обжалование. Но если последний день обжалования выпадает на выходной день, то последний день подачи переносится на следующий за ним первый рабочий день. То есть если последний день выпал на субботу или воскресенье, то последний день подачи будет понедельник.

У моего мужа 10 день обжалования обжалования приходится на 20 января, когда его отпустят, 20 января или в суботу 21 или в понедельник 23 января? И считаются ли при 10 днях на обжалование выходные дни или 10 считаются 10 рабочих дней?

Заказал изготовление мебели, срок 45 дней рабочих дней. Как исчисляются эти дни. Является ли в данном случае суббота выходным днем или рабочим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение