Какая ответственность за это предусмотрена (если возможно укажите статьи)?

• г. Кемерово

Я зарегистрировал ООО, однако до его регистрации не открывал временный (накопительный) счет. Сейчас открываю расчетный счет ООО и хочу туда положить уставный капитал (10 000 рублей). Я знаю, что нарушил процедуру создания, т.к. надо было сначала открыть временный счет, а потом регистрировать ООО. Однако это делалось в целях оперативности создания ООО. Вопрос: чем чревато для меня или ООО нарушение процедуры его создания? Какая ответственность за это предусмотрена (если возможно укажите статьи)? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Серегей! Правила об обязательном внесении на расчетный счет уставного капитал действовали до 1994 года. Сейчас при регистрации необязательно предоставлять в регистрирующий орган (налоговую) документы подтверждающие факт оплаты. Так что Вам ничего не "грозит".