Как вернуть деньги или заменить телефон, купленный в кредит, после поломки в гарантийный срок?

• г. Тюмень

Мне подарили сотовый телефон купленый в кредит, в течение гарантийного срока он вышел из строя! Возможно ли возвращение мне денежных средств, или замена телефона на новый?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Только обращаться с претензией должны не Вы (Вам товар достался не напрямую из магазина-продавца и по безвозмездной сделке - дарению), а Ваш даритель, купивший телефон.