Как разделить совместно нажитое имущество при наличии долгов и желании сохранить дачу и машину в семье?

• г. Нижний Новгород

Совместно нажито машина, дача. За машину платили 5 лет ок 500000 руб, Дачу приобрели за 30 тыс, в нее не вкладывались. Остались долги садовому обществу ок 40 тыс. Хочу чтобы дача осталась мне с детьми (2-е), а ему машина. Получится?

Ответы на вопрос (1):

а какие документы есть на дачный участок или домик?