Судебная практика - Решение суда по истцу, собственнику 3/4 долей квартиры, и ответчику, собственнику 1/4 доли, о принятии компенсации и прекращении права собственности

• г. Анадырь

Я истец, собственник 3/4 долей в квартире, ответчик собственник 1/4 доли в квартире. Я понуждаю ответчика принять компенсацию и прекратить право собственности. У ответчика есть другое жилье в собственности, интереса в использовании он не имеет. Подскажите судебную практику каково может быть решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, суды осторожно подходят к применению ст. 252 Гражданского кодекса РФ. Важно учесть, сколько метров приходится на эту долю, какое у него другое жилье, где он реально живет.