Требуют оплатить пропущенные занятия в английской школе, несмотря на уважительную причину отсутствия - командировку с родителями. Справедливо ли это требование?

• г. Новочеркасск

Ребенок пропустил 2 занятия в английской школе, уезжал с родителями на неделю. В школе за неделю предупредила, принесла билеты, они сделали ксерокопию, сказали, что вычтут оплату за пропущенные занятия. Теперь требуют оплатить, ссылаясь, что это не уважительная причина, в договоре только болезнь и командировка-являются уважительными. Я разве должна платить за не предоставленные услуги. Куда обратиться, или я неправа? Цена вопроса 800 рублей, вреде немного, но почему я их должна дарить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо предъявить претензионное требование об уменьшении стоимости услуг. Обращайтесь.