Как вернуть неоплаченную зарплату при банкротстве предприятия?

• г. Орехово-Зуево

Сложилась такая ситуация: 9 декабря предприятие в котором я работал подало документы о банкротстве, но об этом мы все узнали только после того, как нам 2 месяца не платили зарплату. В конечном итоге с марта месяца, устроившись на другое предприятие мне пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. никто не увольнял меня по статье банкротства, за организацией остался долг за не оплаченные мне 2 месяца. Я слышал, что нужно собирать документы (приказ о приёме, увольнении, трудовой договор и выписку с бухгалтерии о долге за организацией). Эти документы у меня есть, но куда идти и с чем обращаться? В бухгалтерии мне говорят, что счета заблокированы и выплаты могут произвести только после окончания суда 15.04.2014. Могут ли меня кинуть на эти 2 месяца и что делать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением, либо в суд о взыскании заработной платы за ......2014 г

пошлина не платится