Как правильно действовать при увольнении беременной сотрудницы и возможность получения выплат на ребенка

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась такая ситуация:

Устроилась на новую работу в марте 2015 г. с испытательным сроком 3 месяца, через некоторое время узнала, что беременна. В известность на работе сразу поставила директора, после чего, меня попросили написать заявление по собственному желанию без даты, и подписать приказ на увольнение без даты, но сразу не уволили. И вот, мне остается отработать 2 месяца до декрета, и мне говорят, что меня увольняют. Как мне поступить в этой ситуации. И если меня, все таки, уволят могу ли получить какие-нибудь выплаты на ребенка, если да куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вас уволят Вы не получите пособие по беременности и родам,т.к оно не положено безработным.При увольнении обращайтесь в суд с заявлением,что написали заявление под давлением работодателя.