А если зарплата маленькая и еще есть кредиты и ребёнок несовершеннолетний и дохода больше нет.

• г. Шелехов

А если зарплата маленькая и ищё есть кредиты и ребёнок несовершилетний и дохода больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту.