Реквизиты закона об алиментах в свежей редакции - платежи равные прожиточному минимуму и сумма 7 тыс. 500 руб.

• г. Юхнов

Реквизита закона по которому отец обязан платить алименты равные прожиточному минимуму. И слышала еще про сумму в 7 тыс. 500 руб. Нужны реквизиты законов об алиментах в свежей редакции. Спасибо. Жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона. Отец обязан выплачивать алименты, которые ему назначит суд (ст 81 СК РФ).

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. (ст 83 СК РФ)