Составление претензии и искового заявления против работодателя - необходимость консультации по срокам подачи и желание встретиться с юристом из Уссурийска

• г. Уссурийск

Помогите составить претензию к работодателю и исковое заявление. Проконсультируйте по срокам подачи. Желательно юрист из Уссурийка, что бы возможно было встетиться.

Ответы на вопрос (1):

Претензию составлять не обязательно, Вы вправе сразу обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. Если Вы продолжаете работать на предприятии, то сроков для обращения в суд нет. Если Вы уволились, то у Вас есть три месяца с момента увольнения для обращения в суд с исковым заявлением.