Конструктивная гибель авто в результате ДТП - вопросы страховой компании и автодилера

• г. Санкт-Петербург

У меня каско, произошло ДТП, насчитали сумму ремонта (более) превышающую 70% стоимости авто (конструктивная гибель авто). Автодилеру приходит письмо от страховой, в которой признается конструктивная гибель авто. Я звоню страховой, они говорят что сейчас документы на калькуляции годных остатков у эксперта и ничего еще не ясно. Как быть в такой ситуации, кому верить, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если будет отказ страховой компании,однозначно,незаконен.Надо его обжаловать в судебном порядке.

Кроме непосредственно страхового возмещения Вы имеете право на неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителей,штраф в пользу потребителя,компенсацию морального вреда,судебных издержек.

Все просто: надо писать в страховую компанию претензию: так мол и так, долго урегулируете заявленный мной страховой случай, во реквизиты счета, прошу в срок три дня перечислить всю стоимость машины туда, а от машины я отказываюсь в пользу страховой компании.

Подпись и дата.

Ответ на это письмо не заставит себя ждать.