Программа сноса ветхого жилья - перспективы для собственников и возможности выкупа доли

• г. Уфа

Наш дом в скором времени планируют снести по программе сноса ветхого жилья. Квартира 24 м 2, Досталась по наследству, Два собственника, один собственник прописан, у него 7\8 доли, у второго собственника 1\8. Расчитываем на получение отдельной квартиры для прописанного собственника. На что может притендовать второй собственник? Стит ли пытаться выкупить эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Дом МКД? Получите компенсацию по рыночной стоимости. Но можно потянуть время, может быть, застройщик станет сгворчивей. Есть положительная практика в аналогичном вопросе.