Сроки и необходимость перевода квартиры в собственность после долевого строительства - стоит ли торопиться на 3 месяца, как настаивает застройщик?

• г. Санкт-Петербург

Покупка квартиры-долевое строительство, после получения ключей в какие сроки можно перевести квартиру в собственность? И нужно ли с этим торопиться-застройщик настаивает на сроке-3 месяца!

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным только с момента государственной регистрации такого договора. Затягивать с регистрацией и надлежащим оформлением права собственности не в ваших интересах.

Это лучший ответ

Поясняю, пока Вы не зарегистрируете своё право на квартиру, Вы не будете платить налог на недвижимость.

Это обязан будет делать ЗАСТРОЙЩИК, как ПОКА ещё именно как собственник ПЕРЕДАННОЙ Вам квартиры.

Вы же пока - ВЛАДЕЛЕЦ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.

И посмотрите положения ДДУ в этой части (сроки перехода права собственности на квартиру).