Процедура определения суммы алиментов для безработного - анализ законодательства

• г. Выборг

В каких законах прописано - какую сумму алиментов я должен платить (как не имеющий заработка, безработный) ? Я реально не получаю ни каких видов заработка. Судебные приставы считают из среднего заработка по РФ? На основании каких законов? Были ответы, что считают исходя из прожиточного минимума по региону. Так на основании каких законов считают алименты? По РФ, по региону (где проживает истец или истица)? Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.