Иск о признании договора купли-продажи автомобиля как мнимой сделки при разводе

• г. Тюмень

В период брака у меня с мужем в 2008 году был куплен автомобиль Школа октавия, 2008 гв. стоимостью 490 тыс. рублей. В 2013 году 19 февраля нас развели. При разделе имущества на суде выяснилось что автомобиль продан 9 февраля. На развод подавал он, я об этом не знала.. Автомобиль был продан за 100 тыс. рублей. Покупателем явилась его любовница и как сейчас выясняется на тот момент уже беременная от него.. Сейчас она его жена.. Могу ли я подать иск о признании договора купли-продажи как мнимой сделке? Проведенная оценка в апреле месяце 2013 года показала, что автомобиль такой комплектации, кузова и пробега стоит 420 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

вы можете взыскать с него половину от стоимости автомобиля.

так же вы можете признать сделку мнимой.

но вы исходите из конечного результата - что вы хотите и как это получить