Работник склада в Казани отказывается подписывать приказ начальника о запрете связи с Московским офисом - есть ли на это право?

• г. Казань

Такая ситуация, решили чтоб не списывали 13% предоставить заявление, работаю на складе, кладовщик, (Казань) центральный офис находиться в Москве, работаем с обувью, начальник (в силу своих махинациях), не хочет их отправлять в Москву, дело дошло до такого, издал приказ не понятный, о том чтобы мы не жаловались, не связывались с офисом в Москве, чтоб не требовали что нам положено по закону. Вопрос имею ли я право не подписывать приказ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Ваш вопрос сформулирован не очень конкретно. Но в целом администрация любого предприятия обязана знакомить с приказом работника под его роспись. Отказ подписать фиксируется администрацией предприятия актом комиссионно.Таким образом, Вы имеете право не подписывать приказ.