Поддельные документы - какие последствия ожидают водителя при транспортировке груза весом 40 тонн, но с накладными на 20 тонн?

• г. Таганрог

Я работаю водителем в частной организации. Организация занимается транспортировкой песок, щебень. Они хотят чтоб мы возили груз по поддельным документа, т.к. ужесточился весовой контроль (груз-40 т., а накладные на 20 т.), Если остановят сотрудники ДПС и попросят проехать на весы какие меня ждут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Основные последствия ждут должностное лицо, которое отпустило груз.