Получается, что приватизировав квартиру до брака, будующие супруг/супруга станут наследниками?

• г. Москва

К вопросу №372262

Уважаемые юристы! Разъясните, пожалуйста, если супруг/супруга не имеют права на раздел приватизированной квартиры после развода, то "каким боком" они стоят в очереди на наследование? Получается, что приватизировав квартиру до брака, будующие супруг/супруга станут наследниками?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания, наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители наследодателя. Данное правило относится ко всем видам имущества, независимо от условий его приобретения.