Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, кто потом станет ответственным квартиросъёмщиком?

• г. Тольятти

Маме поставили страшный диагноз, дни её сочтены. Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, кто потом станет ответственным квартиросъёмщиком? Сестре 28 лет, мне 22.

Ответы на вопрос (1):

Любая из Вас. Но только при согласии остальных членов семьи. Так что решать должны сами.

ЖК РФ.

"Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя".