Какие права имеет супруг, проживающий в квартире, но не являющийся собственником, при разводе и разделе имущества?
• г. Челябинск
Купили квартиру в браке, но собственники жена и двое детей. Сейчас собственники жена-2/3 доли и 1/3 несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 56 кв.м. Я проживал с ними, но прописан по другому адресу. Жена выгоняет из квартиры. При разводе и разделе имущества какие права я имею на квартиру?
Ответы на вопрос (2):
г. Липецк
при разделе имущества, Вы имеете право на половину доли квартиры , оформленной на супругу.
Спросить10.04.2014, 21:19,
г. Москва
Это лучший ответ
От доли жены 2/3 вы имеете право на половину, т.е. на 1/3 Доли детей при разделе не будут учитываться