Здравсвуйте! Ответьте, пожалуйста, какие документы нужны для приватизации земельного участка. Заранее спасибо! С уважением Лара.

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте!

Ответьте, пожалуйста, какие документы нужны для приватизации земельного участка.

Заранее спасибо!

С уважением Лара.

Ответы на вопрос (1):

1.* Заявление о государственной регистрации права.

Заявление на регистрацию подается одновременно Территориальным управление Администрации Санкт-Петербурга и гражданином, в собственность которого передается земельный участок.

2. Документ об уплате государственной пошлины.

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя. При обращении представителя - документ, подтверждающий его полномочия - доверенность.

4. Решение Территориального управления Администрации Санкт-Петербурга о передаче в собственность гражданина земельного участка.

5. Договор о передаче земельного участка в собственность гражданина, заключенный с Территориальным управлением Администрации Санкт-Петербурга.

В случае, если договор составлен в простой письменной форме, на государственную регистрацию представляется не менее чем в двух подлинных экземплярах.

6. Кадастровый план земельного участка, удостоверенный органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра - оригинал.

7. Опись, составленная заявителем, содержащая перечень документов, представляемых на государственную регистрацию, с указанием их наименования, реквизитов, общего количества листов, заверенная подписью заявителя. В описи должны быть представлены:

1) копии документов, указанных в п. п. 4, 5, 6;

2) копии доверенностей в случаях, если интересы сторон представляют доверенные лица.

В соответствии со cm. cm. 13, 17 Федерального Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и требованиями действующего законодательства для осуществления правовой экспертизы документов, помимо вышеуказанных документов, у заявителя, в случае необходимости, дополнительно могут быть истребованы иные документы.