Возможно ли получить социальную доплату к пенсии в размере 4990? Требуется ли устроиться на работу с минимальной зарплатой для набора стажа 20 лет, если у меня 19 лет опыта?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли мне получить соц доплату к пенсии размером 4990? Второе: нужно ли мне устроиться на работу с мин зарплатой для выработки стажа 20 лет-у меня 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна, социальная доплата до прожиточного минимума производится не работающим пенсионерам, если с учетом всех выплат доход меньше прожиточного минимума, стаж для расчета пенсии учитывается до 01.01.2002г.