Права женщины в декрете - когда и по каким условиям могут уволить и как получить материальную компенсацию

• г. Москва

В декрете была 5 лет (дети родились один за другим). на работу выходить в июле (младшему исполняется 3 года). Сегодня позвонили из отдела кадров и спросили по какому адресу прислать уведомление об увольнении. Т.е. они хотят меня уволить. В каком случае они имеют на это право и какую я могу требовать материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно ТК РФ и Постановлению ВС РФ ни как не могут уволить. Смело подавайте жалобу в трудовую инспекцию по ст. 386 ТК РФ. Обращайтесь, работаю по таким делам.