Последствия отказа на отцовство и вопросы опекунства при отсутствии стабильной работы и материальной помощи

• г. Первоуральск

Я вдовец, есть дочь-12 лет проживает от меня отдельно у старшей дочери, ей 23 и она замужем.

У меня нет стабильной работы и не регулярно могу помогать младшей дочери материально и старшая дочь предложила мне написать заявления об отказе на отцовство, в последствии чего она оформит на себя опекунства. Не будут-ли отрицательные последствия для младшей дочери? Дочери проживают в приватизированной трех комнатной квартире принадлежавшей моей жены и каждая из дочерей имеют равные доли. И как написать заявления об отказе на отцовство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не можете отказаться от отцовства , нет такого закона и заявления, если есть основания пусть старшая дочь (либо КДН) лишает вас родительских прав в отношении младшей, признаете иск и старшая оформит опеку