Хотим продать машину, но срок ОСАГО заканчивается, нужно ли снова страховать машину? А техосмотр нужен?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда Викторовна. Для того чтобы продать автомобиль, на данный момент от Вас требуется только составить договор купли-продажи, осуществить передачу денежных средств и передать документы и комплектующие автомобиля (ключи и тд). Дальнейшие регистрационные действия осуществляет покупатель автомобиля, в том числе и перерегистрацию, ему то-как раз и необходимо будет оформить ОСАГО на приобретаемый автомобиль и тех.осмотр. На данный момент полисы ОСАГо не оформляются без пройденного тех.осмотра.