Признание сделок с поставщиком недействительными из-за недостоверных контрагентных данных - вопросы и непонимание

• г. Рубцовск

У нашего поставщика при проверке налоговая некоторые сделки признала не действительными, так как один из контрагентом признан не существующим. Вопрос при налоговой проверки наши сделки с поставщиком признают не действительными, почему ведь наш поставщик реальное юр лицо, почему назакав его наказывают и нас?

Ответы на вопрос (1):

По Вашему вопросу есть обширная арбитражная практика, ответить на него возможно только после анализа материалов проверки. Контрагент признается несуществующим однозначно, если у него несуществующий ИНН. В остальных случаях нужно пытаться отстоять свою правоту в суде.