Необходимость нотариального отказа дочери от первоочередного права на продажу доли квартиры владельцем

• г. Мытищи

Квартирой владеют (каждый по 1/3) 3 родственников: мать, сын и дочь.

Сын продает за деньги (не перераспределяет) свою долю матери.

Нужен ли нотариально заверенный отказ дочери от первоочередного права на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Васильевич, здравствуйте! НЕТ, ничего от дочери не нужно. У нее нет преимущественного права покупки, так как доля продается сособственнику. Уведомлять дочь не нужно. Преимущественное право покупки у сособственников существует только в том случае, когда доля продается постороннему лицу (не сособственнику).

С уважением,

Харченко О.В.