Нужно ли оформлять отказ от преимущественного права покупки доли в квартире, если мать безвозмездно переписывает свою долю на дочь?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять отказ от преимущественного права покупки доли в квартире, в следующей ситуации: есть квартира, собственники: мать-2/4 доли, сын-1/4 доли, и дочь-1/4 доли. Мать безвозмездно переписывает свою долю на дочь. Нужен ли от сына отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакого отказа от сына не нужно. Следует заключить договор дарения доли

если бы Вы продавали долю, то данную процедуру необходимо было бы оформлять по правилам ст. 250ГК РФ.

При дарении - не нужно. Оформляйте договор дарения и идите в Россреест.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь.