При приватизации интересы меня и брата учтены не были и квартира была приватизирована на обоих родителей.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: Мне сейчас 22 года. Родители разведены, еще есть родной брат 19 лет. У нас 3-х комнатная приватизированная квартира в пятиэтажке. При приватизации интересы меня и брата учтены не были и квартира была приватизирована на обоих родителей. Получается, мы на "птичьих правах" в квартире? Возможно ли выделить четыре доли в вышеуказанной квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно сделать только в судебном порядке, даже если есть желание это сделать у всех собственников, т.е. ваших родителей.

Если есть спор, то важно, что срок давности пропущен, если кто-то заявит о его применении, не будет оснований для восстановления срока давности, то откажут в иске.

Добрый день.

Вопрос в том, когда происходила приватизация квартиры. Если на момент приватизации Вы или Ваш брат являлись несовершеннолетними, то у вас есть все шансы оспорить приватизацию, деприватизировать квартиру и приватизировать ее заново с учетом соблюдения ваших интересов.