Как подать на алименты для совместного ребенка при разводе и определить размер выплаты

• г. Оренбург

С мужем в разводе имеем совместную дочь 13 лет, муж имеет маленький автосервис, но не знаю оформлено ли юридически. Как подать на алименты и в каком размере я их буду получать.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. Если отец ребенка трудоустроен официально, то алименты равны 1/4 части от дохода и (или) иного заработка, если не трудоустроен, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, устанавливаемой судом.