Может он подписал квартиру на них когда-то или даже если и не подписал, они же наследники?

• г. Москва

Я собираюсь покупать квартиру. Собственником является холостой мужчина. Вопрос 1: Если свидетельство о собственности оформлено на него, то как проверить не состоял ли он в браке на момент приобретения квартиры? Достаточно от него письменного (незаверенного нотариусом) заявления об этом? Вопрос 2: И если у него где-то есть дети (совершеннолетние или несовершеннолетние) или родители, не прописанные в этой квартире, они не могут через суд вернуть квартиру после продажи? Может он подписал квартиру на них когда-то или даже если и не подписал, они же наследники?

Ответы на вопрос (1):

1. к сожалению, вы не сможете проверить этого, если он вам сам не захочет дать документы. В паспорте новом штампа может и не быть.

2. Заявление нужно взять для регистрации сделки. Для регистрации достатчоно, для отсутствия претензий супруги нет.

Дети и родители прав не имеют на эту квратиру. Важно, каким образом квратира вообще была приобретена, может и согласие супруги не требуется