После проигрыша в суде потерпевшая сторона требует дополнительной компенсации. Почему не производятся удержания с заработной платы и возможные последствия?

• г. Новокузнецк

Попал в дтп потерпевшей стороне выплатила страховая макс. Выплату 120 тыс. потерпевшая подала на меня опять в суд в связи что мало выплатили суд я проиграл. Получил решение суда на руки и исполнительный лист. Вызывали к судебным приставам я сказал что буду рассчитываться с заработной платы по 50 %от зарплаты. По просьбе принес им справку подтверждающую на какой расчетный счет поступает заработная плата. Вопрос в том почему с меня так и не делают удержание? Не будет ли в дальнейшем у меня проблемы в виде штрафов и т.д.?и по какому истечению сроку с меня могут снять эту за должность? Ведь вроде должны уже сами судебные пристава на работу и т.д заниматься этим. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Николай, вы вправе самостоятельно направлять средства на погашение задолженности по исполнительному листу на счет ФССП в Казначействе, либо вносить наличными лично в отдел ФССП.