Возможность включения 50% штрафа в цену иска при составлении иска против кредитной организации о возврате денежных средств в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей.

• г. Владимир

Если я составляю иск в суд к кредитной организации и возврате денежных средств, могу ли я сразу применить п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей и включить в цену иска 50 % штрафа от требуемой суммы, т.к я уверена что дело выигрышное.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе заявить те требования, которые считаете нужными.