Что включать в цену иска о защите прав потребителей - цена товара, неустойка, материальный ущерб и штраф

• г. Красноярск

Что включать в цену иска о защите прав потребителей. Прошу возместить;1 цену товара

2 неустойку за неудовлетворение требований

3 материальный ущерб

4 штраф в 50% от суммы присужденной судом.

Ответы на вопрос (2):

Цена товара, штраф за неисполнение требования потребителя в добровольном порядке (50% от суммы удовлетворенной судом), неустойку, моральный вред, судебные расходы. Был рад помочь!

Здравствуйте, Ксения!

Вы все верно сами указали в вопросе. Поскольку потребитель освобожден от уплаты госпошлины, цену иска можно указывать и завышенной но не существенно. На компенсацию морального вреда не приходится сильно рассчитывать (обычно в районе 5-10 тыс. рублей).