Вопрос относительно необходимости присутствия ребенка при установлении отцовства в ЗАГСе

• г. Москва

Огромное спасибо за оказываемую помощь!

У меня вопрос по поводу процедуры Установления отцовства в добровольном пордке (Признание отцовства), установленной ст. 50 Федерального закона №143, на основании п.3 Ст. Статья 48. "Установление происхождения ребенка" Семейного кодекса РФ (т.е путем подачи совместного заявления в отделение ЗАГСа и замены Свидетельства о рождении).

В ЗАГСе нам про эту процедуру в общих чертах рассказали. Необходимые пошлины уже уплачены, будущий папа рвется в бой впереди меня))).. И неожиданно задались вопросом: а ребенка надо с собой в ЗАГС вести? Дочке 3,5 года, сейчас на даче..

Извините за такой банальный вопрос)) Но не хотелось бы, чтобы такое событие отложилось из-за текущего отсутствия маленького члена семьи))) А до ЗАГСа дозвониться не могу.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, ребенка вести в загс не нужно :))

Родители официальные представители ребенка, а от того увидят работники загса ребенка или нет ничего не изменится.