Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней из-за работы в другом городе?

• г. Москва

Насколько реально выписать человека из муниципальной квартиры, как невоспользовавшегося правом проживания, если у него нет никаких задолжностей по коммунальным платежам, но он не проживает в этой квартире по причине работы в другом городе (снимает квартиру).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо как следует знакомиться с материалами.

Если он не проживает в квартире, но продолжает оплачивать коммунальные услуги, его выезд будет считаться временным. Следовательно суд не сможет признать его утратившим право пользования данным жилым помещением. Вот когда перестанет платить, тогда можете готовить линию спора, собирать доказательственную базу и составлять иск. Дела данной категории являются очень сложными для истца, поэтому рекомендую обратиться к адвокату недвижимости в своем регионе.