Угроза отчисления из школы в Абакане - родители обеспокоены унижением и несправедливой оценкой ученика

• г. Абакан

Здравствуете, у меня такой вопрос. Мой сын учится на платном отделение хпк в г. Абакане. Недавно был пед. совет и про моего сына сказали что он необучаемый по русскому языку и по литературе. Принесли его заявление и всем стали показывать какой он без грамотный. У нас всегда была проблема с правописанием и за родовой травмы натально спиной и кислородного голодания. И говорят если он не аттестуется то нас отчислят. Мой сын старается. А педагог его постоянно унижает что он не обучаемый. Могут ли нас отчислить если мы не хотим идти в другие заведения? И как нам реагировать и что говорить по поводу унижения?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора.

Как правило к отчислению автоматически представляются студенты:

1. не сдавшие в сессию экзамены по 3 дисциплинам (за исключением случая, когда был оформлен перенос экзаменов по состоянию здоровья) ;

2. трижды не сдавшие на положительную оценку (т. е. "3", "4" или "5") экзамен по одной и той же дисциплине;

3. не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность;

4. не выполнившие в положенные сроки программу учебной практики;

5. условно переведенные на следующий курс, но не ликвидировавшие академическую задолженность в установленный срок.