Как определена налоговая база и почему такая низкая сумма налога на собственность по приватизированной квартире весной?

• г. Москва

Мы весной приватизировали квартиру, на 4-х, папа, мама, я и брат.

Недавно из налоговой пришло письмо об уплате налога на собственность, хочу спросить что за формулировка в документе Налоговая база (стоимость имущества с учётом доли), руб. и сумма 69088,22, налог то конечно в тысячу раз меньше, но пугает тогда столь странная сумма и что она означает, скока стоит моя доля? Почему тогда так мало? Немного пугает это...

Ответы на вопрос (1):

Налог на недвижимое имущество исчисляется с инвентаризационной стоимости этого имущества ( определяется БТИ ), которая намного меньше его рыночной стоимости, поэтому такая сумма.

Ковалев Дмитрий Вадимович.