Какая сумма возмещения морального ущерба может быть предоставлена родителям ребенка, пострадавшего от укуса собаки, проживающим в средней полосе России?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос по поводу суммы за возмещение морального ущерба родителям ребенка которого укусила собака. ПОни живут в регионе. Средняя полоса России. Очень жду ответа. Мои вопросы №374899,374928,374966

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Сумму можно требовать любую, она не установлена законом. Однако суд будет устанавливать ее исходя из обстоятельств дела, тежести последствий, в зависимости от представленных доказательств, имущественного положения ответчика.