Как передать долю квартиры от бывшему мужу бывшей жене с минимальными затратами и сложностями при присутствии взрослых детей, одна из которых проживает в другом регионе

• г. Санкт-Петербург

Квартира в равнодолевой собственности, по четверти у бывших супругов и у двоих взрослых детей. Как дешевле и проще бывшему мужу передать свою долю бывшей жене и нужно ли присутствие остальных собственников (одна дочь живет в другом регионе)

Ответы на вопрос (1):

Дешевле- от срока нахождения в собственности,

проще- договором купли-продажи при отказе всех остальных сособственников от права преимущественной покупки.