Сбербанк арестует социальную карту с пенсией, но снимает арест при предъявлении квитанции о штрафе ГИБДД. Мошенники списали дополнительные 1300 рублей при переводе пенсии. Как быть?

• г. Ростов-на-Дону

Сбербанк арестовал социальную карту, куда перечисляется пенсия. Арест наложен по постановлению судебных приставов Железнодорожного района Ростова н/Д.При предъявлении квитанции об оплате штрафа ГИБДД, дали на руки постановление о снятии ареста. Отнесла постановление в банк в к.205 в 09-15 мин 7 апреля. 11 апреля поступила пенсия на 1300 руб меньше, при переводе пенсии на карту сняли еще 1300 руб. Мошенники, что делать...

Ответы на вопрос (3):

Срочно подавайте жалобу на действия пристава в суд в порядке ст. 254 Г.П.К В течение 10 дней жалоба будет рассмотрена

Можете обратиться в прокуратуру

Добрый день! Нужно обратиться с претензией в банк и требовать возврата суммы. Если банк не отреагирует, то следует обратиться в суд. Дело не сложное и исходя из того, что Вы написали, выиграть его не составит труда.

Обращайтесь.

Это лучший ответ

Напишите заявление в банк о передвижении Ваших средств на счете. Из этого документа будет видно куда ушли деньги. И только потом можно понять: что делать и кто виноват? Приходите к нам в фирму, поможем.