Какая пенсия ожидает домохозяйку, которая не работала ни одного дня в течение 30 лет?

• г. Набережные Челны

Я не работала ни одного дня в свои 30 лет, сейчас я домохозяйка. Какая пенсия мне будет начисленна по достижении пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Право на трудовую пенсию имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Если стажа нет совсем, назначается социальная пенсия. Социальная пенсия по старости сегодня составляет 3692,35 рубля в месяц. Кроме этого, Вам будет производиться социальная доплата к пенсии до прожиточного уровня пенсионера в регионе Вашего проживания.